Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

В каждой группе имеются игровая, спальня, туалетная комната, раздевалка, кухня. Соблюдается гибкое зонирование помещений (выделение в среде учебной, игровой и зоны движения). Группы оборудованы необходимой мебелью с учётом гигиенических и педагогических требований. Оборудование соответствует росту и возрасту детей. Группы не приспособлены для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Помещения детского сада:

Спортивный/Музыкальный зал;

Медицинский кабинет;

Кабинет логопеда;

Кабинет английского языка;

Кабинет изобразительного искусства;

Пищеблок с современным оборудованием.

Все кабинеты оборудованы в соответствие с их функциональным назначением и отвечают санитарно-гигиеническим требованиям. Кабинеты не приспособлены для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

На территории ЧДОУ находятся:

5 прогулочных участка с открытыми верандами.

1 спортивная площадка.

Территория детского сада благоустроена и озеленена.

Центральный вход детского сада оборудован пандусом и кнопкой вызова персонала.

ПИТАНИЕ. В ЧДОУ используется 10 - дневное примерное меню, разработанное Медицинским работником с учетом физиологических потребностей. Используется 10- дневное альтернативное меню с учетом основных аллергический реакций, разработанное Медицинским работником. Ведется контроль за соблюдением режима и качеством питания. В детском саду 4-х разовое питание: завтрак, 2-ой завтрак, обед, уплотненный полдник. В группах организован питьевой режим, используется кипяченая вода. Особых условий приема пищи для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья не предусмотрены.

Исключён доступ обучающихся к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям. Содержание и художественное оформление информации, предназначенной для обучения детей соответствует содержанию и художественному оформлению информации для детей раннего и дошкольного возраста.

Информационные системы и информационно-телекоммуникационные сети доступны для педагогов. В свободном доступе для педагогического персонала – 2 компьютера, имеющие выход в Интернет.